author:金田幼稚園2019/05/13 Monday

行事・イベント|07:49 PM|comments (x)|

author:金田幼稚園2019/04/23 Tuesday

行事・イベント|07:10 PM|comments (x)|

author:金田幼稚園2019/03/03 Sunday

行事・イベント|04:43 PM|comments (x)|

author:金田幼稚園2019/02/23 Saturday

行事・イベント|07:03 PM|comments (x)|

author:金田幼稚園2019/02/21 Thursday

行事・イベント|06:51 PM|comments (x)|

author:金田幼稚園2018/11/08 Thursday

行事・イベント|08:43 PM|comments (x)|

author:金田幼稚園2018/11/07 Wednesday

行事・イベント|08:24 PM|comments (x)|

author:金田幼稚園2017/10/26 Thursday

行事・イベント|10:45 PM|comments (x)|

author:金田幼稚園2017/10/24 Tuesday

行事・イベント|10:57 PM|comments (x)|

author:金田幼稚園2017/07/24 Monday

おはようございます。
昨夜はみんな早く寝たので6時半には全員起床して散歩に出かけました。
今は一泊二日のお泊まり保育を振り返っています♪
これから朝ごはんを食べて大仏さんに会いに行ってきます!

行事・イベント|07:48 AM|comments (x)|

 Prev>>

▲ PageTop 

金田幼稚園 メニュー
園児のお部屋 バスの経路 詳細地図 お問い合わせ 先生のブログ サイトマップ 個人情報の取り扱いについて 学校法人山田学園 金田幼稚園について